Состоялся анонс флагманского седана Maserati Ghibli с гибридной силовой установкой. Новинку должны были показать в 2020 году на Пекинском автосалоне, однако выставку отложили из-за коронавируса. Тем не менее, дебюта первого гибрида Maserati все же стоит ожидать в этом году.

Заметим тот факт, что одноименный седан станет революционной моделью для спортивного итальянского бренда, который до этого упорно специализировался только на мощных автомобилях с ДВС.

Помимо гибридной составляющей, новая модель получит расширенный список оборудования – в частности, появится новый медиакомплекс и полностью цифровой приборный дисплей.

Еще производитель предложит более широкий выбор отделочных материалов. А ведь давно пора, ведь модель Ghibli дебютировала еще в 2013 году и никогда не обновлялась.

Сейчас компания Maserati усердно трудится над электрификацией своего модельного ряда – видимо, в угоду более жестким экологическим нормам в Европе. В связи с этим, помимо Ghibli, гибридные технологии достанутся кроссоверу Levante, а также преемникам моделей Granturismo и Grancabrio.